Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
В этом году в рамках Международного авиационно-космического салона будет представлена площадка ... Print E-mail
Aviation news
Written by const   
Saturday, 04 June 2005
Дороги неба.

В этом году в рамках Международного авиационно-космического салона будет представлена площадка виртуальной авиации «Дороги неба». Площадка посвящается 60-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Идеология: «Дороги» у всех свои – небо одно. Даже виртуальное оно все равно небо – мечты воплощаются в жизнь. Небо, созданное средствами современных технологий готово принять и мальчишку, жизненный путь которого пройдет через авиацию и ветерана, посвятившего авиации жизнь. Кому-то оно поможет выбрать дорогу, кому-то на нее вернуться.

Экспозиция подразделяется на две площадки: внутреннюю, основным наполнением которой станет виртуальная авиация и внешнюю, стилизованную под ВОВ.
В павильоне располагаются: турнирная площадка, зрительный зал, демонстрационная площадка, выставка авиационных симуляторов.
На открытой площадке планируется создать экспозицию, посвященную 60-летию победы в ВОВ основу которой будут составлять летательные аппараты того периода (и их макеты).

Программа:
- Турнир по «ИЛ-2» между Конструкторскими бюро.
- Показательные выступления виртуальных пилотов и пилотажных групп.
- Конкурс постановочных роликов на тему ВОВ.
- Международный турнир по «ИЛ-2».
- Любительский турнир по «ИЛ-2».
- Встреча с ветеранами ВОВ.
- Конференция разработчиков авиационных симуляторов и авиационных тренажеров.
- Конференция «от компьютерных игр – к профессии в области авиационной промышленности».

История: Акции по авиационным симуляторам проводятся на территории ЛИИ им. Громова уже два года. В 2003 году – акция по авиационным симуляторам в рамках МАКС-2003, в 2004 году – «Кубок Чкалова» в рамках Международного фестиваля пилотажных групп. В 2005 году данный проект перерастает рамки площадки по проведению любительских соревнований и становится комплексной площадкой посвященной авиационным симуляторам с насыщенной программой.

Организаторы:
ФКС России
ОАО «Авиасалон»
 
< Prev   Next >
© Virtual Flight Training Centre. 2007