Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Первое виртуальное online Авиашоу в сети Internet – СОСТОЯЛОСЬ !!! Печать E-mail
Новости ЦПВЛ
Автор An.Petrovich   
11.04.2005 г.
В субботу, 9 апреля 2005 года, состоялось беспрецедентное событие в российской (мировой? – аналоги нам не известны) практике компьютерных боевых авиасимуляторов: пилотажная группа ЦПВЛ провела первый открытый Internet-показ группового и одиночного высшего пилотажа на новой версии авиасимулятора: LockOn 1.1 «Горячие Скалы»!

Виртуальное Авиашоу продлилось около получаса, из них 12 минут заняла наша новая лётная программа, которую смогли наблюдать порядка 30 зрителей из нескольких городов России и СНГ.

Всего в показе было задействовано 4 самолёта Су-27, которые пилотировали виртуальные лётчики нашего Центра: ведущий группы – главный инженер ЦПВЛ Константин Боровик (const), левый ведомый – заместитель командира ЦПВЛ по лётной подготовке, командир 1-й виртуальной авиационной эскадрильи (ВАЭ) ЦПВЛ Даниил Тусеев (Han), правый ведомый – командир 3-й ВАЭ ЦПВЛ Александр Багрий (Енот), и хвостовой ведомый – командир ЦПВЛ Соломыкин Андрей (An.Petrovich).

Четвёрка самолётов выполнила групповой пилотаж над аэродромом в сомкнутом строю «ромб», куда вошли такие фигуры, как: петля со взлёта на форсаже (с перестроением на вертикали), боевой разворот по типу косой петли, полупетля с полубочкой, спираль, групповая бочка и роспуск «тюльпан». Затем пара, пилотируемая ведущим: Даниилом Тусеевым (Han) и ведомым: Александром Багрием (Енот) выполнила на предельно малой высоте (50м) комплекс встречного синхронного пилотажа, в ходе которого были продемонстрированы: встречная бочка, разлёт на «ноже», а также встречная синхронная «Кобра». Завершил выступление командир ЦПВЛ Андрей Соломыкин (An.Petrovich), который исполнил одиночный комплекс высшего пилотажа с демонстрацией предельных возможностей самолёта Су-27.

Стоит отметить, что зрители имели возможность не только видеть виртуозное исполнение фигур пилотажа виртуальными лётчиками в LockOn 1.1, но и слышать нашего комментатора на канале TeamSpeak, который сопровождал выступление рассказами об исполняемых элементах полёта и авиационными байками. Так же, на отдельном канале TeamSpeak желающие могли прослушать радиообмен группы с руководителем полётами.

Хочется сказать слова благодарности за успешно состоявшееся виртуальное Internet-Авиашоу не только нашим виртуальным лётчикам Пилотажной Группы, которые провели два крайних месяца в изнурительных тренировках, но и всем тем, кто готовил и обеспечивал этот показ: комментатору выступления пилотажной группы Владиславу Курносову (Apach), руководителю полётами Александру Дранникову (Skylark), начальнику пресс-службы ЦПВЛ, инженеру Михаилу Фатову (Искатель), инженеру ЦПВЛ Борису Цыбину (orthodox).

Отдельную благодарность мы выражаем клубу «Армсинг» за предоставленную «авиабазу» для проведения виртуальных полётов, а также нашим техническим спонсорам: фирме «Gennadich Team» и компании «Zebra Telecom», предоставившим нам игровой сервер LockOn и сервер TeamSpeack. Огромное вам всем спасибо!

Ну и конечно, спасибо всем, кто смотрел выступление и поддерживал наших виртуальных лётчиков! В скором времени смотрите фотоотчёт о выступлении, а так же трек демонстрационного полёта (файл для LockOn 1.1 «Горячие Скалы») в нашей «Галерее».
 
« Пред.   След. »
© Центр Подготовки Виртуальных Летчиков. 2007